ONG (Setor Social)

AIESEC em Santa Maria

Santa Maria, RS, Brasil
|
aiesec.org
    Veja oportunidades

  • Missão

    A AIESEC em Santa Maria visa a paz e o preenchimento das potencialidades humanas, com o objetivo de desenvolver jovens através de experiências práticas e voluntariado, promovendo a liderança e o impacto positivo no mundo

    Sobre Nós

    A AIESEC é uma organização internacional liderada por jovens, presente em mais de 100 países, que promove o desenvolvimento de liderança por meio de intercâmbios e projetos de voluntariado. Em Santa Maria, oferecemos oportunidades para jovens de 18 a 30 anos que desejam crescer pessoal e profissionalmente, enquanto contribuem com causas sociais no Brasil e no mundo.

    Causas incluem:

    • Desenvolvimento Econômico
    • Educação
    • Educação Financeira & Finanças Pessoais
    • Direitos Humanos & Liberdades Civis
    • Relações Internacionais

    Localização & Contato

    • 55991256202
    • R. Floriano Peixoto, 1184 - Centro, Santa Maria - RS, 97015-372, Brasil
      SubSolo - CCSH - UFSM

    Anúncios Atuais

    Comunicação e Impacto na ColômbiaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 6 dias
    Voluntariado na GréciaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 24 dias
    Voluntariado na MoldovaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 1 mês
    Voluntariado na IndonésiaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 1 mês
    Voluntariado na ColômbiaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 1 mês
    Voluntariado na ArgentinaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 1 mês
    Voluntariado Educacional na HungriaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 1 mês
    Voluntariado Artístico em PortugalSanta Maria, RS, BrasilPostado há 1 mês
    Voluntariado Educacional no MéxicoSanta Maria, RS, BrasilPostado há 1 mês
    Voluntariado Climático no MéxicoSanta Maria, RS, BrasilPostado há 2 meses
    Contribua com a Educação no Peru!Santa Maria, RS, BrasilPostado há 2 meses
    Voluntariado de Educação no Peru!Santa Maria, RS, BrasilPostado há 2 meses
    Apoie a Bolívia!Santa Maria, RS, BrasilPostado há 2 meses
    Voluntariado na Colômbia – Desenvolvimento de Comunidades LocaisSanta Maria, RS, BrasilPostado há 3 meses
    Voluntariado no Peru – Fortalecimento de Organizações SociaisSanta Maria, RS, BrasilPostado há 3 meses
    Voluntário de Impacto Social na BolíviaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 3 meses
    Voluntariado Global na TurquiaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 3 meses
    Voluntariado na Colômbia!Santa Maria, RS, BrasilPostado há 3 meses
    Intercâmbio voluntário na Bolívia!Santa Maria, RS, BrasilPostado há 3 meses
    Voluntariado pela saúde na Bolívia!Santa Maria, RS, BrasilPostado há 4 meses
    Voluntariado
    43 listings
    Comunicação e Impacto na ColômbiaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 6 dias
    Voluntariado na GréciaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 24 dias
    Voluntariado na MoldovaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 1 mês
    Voluntariado na IndonésiaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 1 mês
    Voluntariado na ColômbiaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 1 mês
    Voluntariado na ArgentinaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 1 mês
    Voluntariado Educacional na HungriaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 1 mês
    Voluntariado Artístico em PortugalSanta Maria, RS, BrasilPostado há 1 mês
    Voluntariado Educacional no MéxicoSanta Maria, RS, BrasilPostado há 1 mês
    Voluntariado Climático no MéxicoSanta Maria, RS, BrasilPostado há 2 meses
    Contribua com a Educação no Peru!Santa Maria, RS, BrasilPostado há 2 meses
    Voluntariado de Educação no Peru!Santa Maria, RS, BrasilPostado há 2 meses
    Apoie a Bolívia!Santa Maria, RS, BrasilPostado há 2 meses
    Voluntariado na Colômbia – Desenvolvimento de Comunidades LocaisSanta Maria, RS, BrasilPostado há 3 meses
    Voluntariado no Peru – Fortalecimento de Organizações SociaisSanta Maria, RS, BrasilPostado há 3 meses
    Voluntário de Impacto Social na BolíviaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 3 meses
    Voluntariado Global na TurquiaSanta Maria, RS, BrasilPostado há 3 meses
    Voluntariado na Colômbia!Santa Maria, RS, BrasilPostado há 3 meses
    Intercâmbio voluntário na Bolívia!Santa Maria, RS, BrasilPostado há 3 meses
    Voluntariado pela saúde na Bolívia!Santa Maria, RS, BrasilPostado há 4 meses
    Illustration

    Descubra a sua Vocação

    Encontre oportunidades para mudar o mundo com o anúncio mais recente de emprego, estágio, evento ou voluntariado. Veja também recursos para agir em sua comunidade.
    Veja oportunidades