¡Celebramos 30 años de Idealist! Descubre nuestra trayectoria y nuestra visión para el futuro.
Organización sin fin de lucro

New York Legal Assistance Group (NYLAG)

New York, NY
|
www.nylag.org
Ver oportunidades

  • Acerca de

    Founded in 1990, the New York Legal Assistance Group (NYLAG) is a not-for-profit law office that provides free civil legal services to low income New Yorkers. NYLAG provides direct legal services, advocacy through impact litigation, consultation, and numerous volunteer and pro bono opportunities.

    Áreas de impacto incluyen

    • Asistencia legal

    Ubicación

    • 100 Pearl St, New York, NY 10004, USA

    Avisos recientes

    Staff AttorneyNew York, NYPublicado hace 12 horas
    Grant OfficerNew York, NYPublicado hace 4 días
    Associate Supervising AttorneyNew York, NYPublicado hace 5 días
    Supervising Financial CounselorNew York, NYPublicado hace 17 días
    Temporary Staff AttorneyNew York, NYPublicado hace 18 días
    Temporary Law Graduate/Staff AttorneyNew York, NYPublicado hace 25 días
    Staff AttorneyNew York, NYPublicado hace 25 días
    Temporary ParalegalNew York, NYPublicado hace 28 días
    Empleos
    8 listings
    Staff AttorneyNew York, NYPublicado hace 12 horas
    Grant OfficerNew York, NYPublicado hace 4 días
    Associate Supervising AttorneyNew York, NYPublicado hace 5 días
    Supervising Financial CounselorNew York, NYPublicado hace 17 días
    Temporary Staff AttorneyNew York, NYPublicado hace 18 días
    Temporary Law Graduate/Staff AttorneyNew York, NYPublicado hace 25 días
    Staff AttorneyNew York, NYPublicado hace 25 días
    Temporary ParalegalNew York, NYPublicado hace 28 días
    Illustration

    Descubre tu vocación

    Encuentra oportunidades para cambiar el mundo con las últimas oportunidades de empleo, pasantías/prácticas y voluntariado con impacto social. Además, podrás explorar recursos para generar impacto positivo en tu comunidad.
    Ver oportunidades